Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Obst HolgerCDUCDU BürgermeisterBürgermeisterBürgermeisterBürgermeister
Stadtratsmitglieder Die Linke.
Günther SabineDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Harzer SteffenDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kummer TiloDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nowak Peter Dr.Die Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Pommer AletteDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Vonderlind Karl-HeinzDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratsmitglieder CDU
Wütscher BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bartholomäus IngoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Floßmann KristinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hammerschmidt PatrickCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmalz ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratsmitglieder SPD
Bumann RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bumann MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Seifert CarolinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratsmitglieder Feuerwehr
Wiener EberhardWählergruppe FeuerwehrWählergruppe Feuerwehr ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Knittel BurkhardWählergruppe FeuerwehrWählergruppe Feuerwehr ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krebs MatthiasWählergruppe FeuerwehrWählergruppe Feuerwehr ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reichardt MichaelWählergruppe FeuerwehrWählergruppe Feuerwehr ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratsmitglieder AfD
Büge LarsAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eckert JanAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hanf TorstenAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Logos MartinAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schwamm InesAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratsmitglied BZH
Manglus BenjaminBZHBZH ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Harzer SteffenDie Linke.Die Linke. BürgermeisterBürgermeister31.03.2014bis 31.03.2014
Stadtratsmitglieder
Laube Sabine Dr.fraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.04.201131.05.2014von 12.04.2011 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder Die Linke.
Günther MathiasDie Linke.Die Linke.01.06.200931.05.2014von 01.06.2009 bis 31.05.2014
Harzer SteffenDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.12.2014von 01.06.2014 bis 31.12.2014
Meißner GüntherDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Pfeifer FritzDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Siegel HildegardDie Linke.Die Linke. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder CDU
Bastigkeit SilvioCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Baumgarten MartinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Gutberlet SiegmundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201409.01.2017von 01.06.2014 bis 09.01.2017
Leipold SwenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.01.201731.05.2019von 18.01.2017 bis 31.05.2019
Meyer TobiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Scharfenberg MarkoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.201531.05.2019von 17.03.2015 bis 31.05.2019
Six WolfgangCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.04.201431.05.2014von 02.04.2014 bis 31.05.2014
Tief StefanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.03.2015bis 11.03.2015
Zuber SusannCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder SPD
Naujoks SiegfriedSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2011bis 30.09.2011
Hanf GernotSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2012bis 01.09.2012
Hanuschek AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.201131.05.2019von 02.11.2011 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder Freie Wähler
Czapla Frank-MichaelFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Knittel PeterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Lange WaltraudFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
von der Verwaltung
Schmidt HolgerVerwaltungVerwaltung01.01.2013bis 01.01.2013